Nature (журнал)

Один из ведущих мировых журналов, публикующий прорывные исследования и научно-популярные статьи во всех областях науки.
Упоминания в новостях
26-09-2013
Новое исследование сотрудника Университета Британской Колумбии, опубликованное в журнале Nature, на 700 миллионов лет отодвигает время накопления кислорода в атмосфере Земли.
18-10-2012
«Это первое наблюдение титана-44 в сверхновой 1987A, причем в количестве, достаточном для освещения всех остатков взрыва в течение последних 20 лет», – говорит первый автор публикации открытия в журнале Nature Сергей Гребнев, сотрудник ИКИ РАН.
15-05-2012
«Мы хотим знать, как связаны звездообразование и активность черных дыр», – говорит Мэтью Пейдж, сотрудник Университетского колледжа Лондона, первый автор публикации исследования в журнале Nature.
Упоминания в статьях
Челябинский метеорЧелябинский метеор
Общественный резонанс уже стих, а вот научные результаты (кроме сделанных сразу прогнозов орбиты и происхождения метеора) только начинают появляться в печати, причем в самых влиятельных журналах – Nature и Science.
Фабрика звездФабрика звезд
Галактика HFLS3, наблюдавшаяся сотрудниками Калтеха и их коллегами из нескольких организаций (всего в авторах публикации в Nature указаны 64 человека), оказалась крупной, наполненной до отказа газом и пылью галактикой во Вселенной возрастом всего в 880 миллионов лет.
Планета около Альфы ЦентавраПланета около Альфы Центавра
Публикация о новой планете, побившей сразу два рекорда, выходит в сегодняшнем номере журнала Nature.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.