Главная Организации Техасский университет

University of Texas at Austin (Техасский университет в Остине)

Государственный исследовательский университет в штате Техас, головная организация системы университетов Техаса. Основан в 1883 году. В Университете обучается более 50000 студентов и аспирантов. Входит в Лигу плюща. Имеет несколько библиотек и музеев, собственную обсерваторию. Финансирование исследований в 2009-2010 учебном году составило 640 миллионов долларов. По данным Times Higher Education World University Rankings в 2013-2014 годах Университет занимает 27 место в мире.

Упоминания в новостях
29-08-2012
Определение параметров планет было проведено в основном в Техасском университете при помощи телескопов университетской обсерватории МакДональда.
31-07-2012
Анализ данных нескольких зондов, изучавших Марс, привел геологов из Техасского университета к выводу, что некоторые области северных равнин планеты покрыты многоугольными структурами.
07-03-2012
Два астронома из Университета штата Техас, Дэвид Олсон и Рассел Дешер, утверждают, что редкое совпадение положений небесных тел могло привести в движение айсберг.
Упоминания в статьях
Жизнь у двойных звездЖизнь у двойных звезд
К такому выводу пришли Джонни Кларк, сотрудник Университета штата Нью-Мехико и Пол Мейсон, сотрудник Техасского университета.
Мигание дырМигание дыр
Моделирование также проводилось на меньшем временном интервале, но с учетом разных условий, на машинах Техасского университета в Остине и Центра моделирования климата в Центре имени Годдарда.
Три странные планетыТри странные планеты
Кеплер нашел звезду с тремя планетами, расположенными очень близко к ней. К такому выводу пришли астрономы из Техасского университета в Остине.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.