Главная Организации Лаборатория реактивного движения

Jet Propulsion Laboratory (JPL, Лаборатория реактивного движения)

Научно-исследовательский центр НАСА, расположенный рядом с городами Пасадина и Каньяда Флинтридж около г. Лос-Анджелеса в США. Управляется Калифорнийским технологическим институтом (Калтех), занимается созданием и обслуживанием беспилотных космических кораблей для НАСА. Текущие проекты: Кассини-Гюйгенс на орбите Сатурна, Mars Reconnaissance Orbiter и космический телескоп Спитцер.

Упоминания в новостях
03-03-2014
Сотрудники Лаборатории реактивного движения обнаружили новые следы возможной жизни в марсианском метеорите.
05-12-2013
Сотрудники Лаборатории реактивного движения обнаружили в данных телескопа WISE странную галактику WISE J233237.05-505643.5 на расстоянии 3.8 миллиардов лет.
08-08-2013
Конкретных планов по исследованию луны еще нет ни у одного крупного космического агентства, но Лаборатория реактивного движения, подразделение NASA, уже озаботилась обозначением главных целей будущего спускаемого аппарата.
Упоминания в статьях
Поиск и захват астероидаПоиск и захват астероида
Координаты новых объектов обрабатываются и публикуются в сети Интернет, в частности, на сайте Лаборатории реактивного движения.
Есть порох в пороховницах!Есть порох в пороховницах!
«Это – первый обзор ионизованного углерода в плоскости нашей галактики – там, где находится подавляющее большинство звезд и звездообразующих облаков Млечного пути, причем он объединяет одновременно высокое спектральное и пространственное разрешение, – говорит сотрудник Лаборатории реактивного движения Жорж Пинеда, руководивший анализом собранных телескопом данных.
Древняя ВселеннаяДревняя Вселенная
«По мере движения древнего излучения к нам материя играет роль препятствия, незначительно изменяя его свойства, – говорит сотрудник Лаборатории реактивного движения Чарльз Лоренс.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.