Главная Космическая техника космический телескоп CoRoT

CoRoT (космический телескоп)

Французский орбитальный телескоп. Разработан в первую очередь CNES при сотрудничестве с ЕКА. Основные задачи – поиск экзопланет с малыми орбитальными периодами и астросейсмология, поиск колебаний яркости звезд, аналогичных солнечным. Запущен в 2006 году, начал работу 2 февраля 2007 года.

Материалы с фото по теме CoRoT (космический телескоп):
Телескоп списан Телескоп при смерти По планете на сантиметр диаметра
Новости по теме космический телескоп CoRoT:
2013-07-02
Второй орбитальный телескоп-охотник за планетами прекратил работу.
2012-11-21
Первый телескоп для поиска экзопланет вышел из строя.
2011-06-17
Число планет, открытых 27-сантиметровым телескопом CoRoT, достигло 26. Реальность всех небесных тел, подтверждена наблюдателями с Земли. Кандидатур, нуждающихся в проверке, найдено на порядок больше.
Упоминания в новостях:
30-07-2013
Чтобы разобраться в этом вопросе, сотрудники Университета Нью-Йорка, Принстона и Института Солнечной системы Общества Макса Планка использовали орбитальный телескоп COROT и наблюдали поверхность звезды на предмет ее мелких колебаний.
Упоминания в статьях:
В поиске обитаемых лунВ поиске обитаемых лун
Кеплер может обнаружить луну размером с треть Земли, телескоп CoRoT – луну, превышающую Землю на треть.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.