Главная Люди Wolszczan Aleksander (Вольщан Александр)

Wolszczan Aleksander (Вольщан Александр)

Астроном, закончил Университет Николая Коперника в Торуни в 1969 году, там же в 1975 году защитил диссертацию. В 1983 году переехал в США, где работал в Корнелльском университете, Принстоне и Университете штата Пенсильвания (по сей день). Вместе в Дейлом Фрейлом открыл первую планету, обращающуюся около пульсара, что по совместительству стало первым подтвержденным открытием экзопланеты в принципе.

Упоминания в новостях
22-08-2012
«Та же участь ожидает внутренние планеты Солнечной системы, когда Солнце станет красным гигантом и расширится до орбиты Земли примерно через 5 миллиардов лет», – говорит Алекс Вольшан, сотрудник Университета штата Пенсильвания, один из авторов исследования и астроном, первым открывший экзопланету.
01-05-2012
Команда, руководимая Алексом Вольщаном из Департамента Астрономии и астрофизики и Центра экзопланет и обитаемых миров, искала радиосигнал от коричневых карликов – самых маленьких и холодных обычных звезд.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.