Главная Люди Кевин Луман

Luhman Kevin (Луман Кевин)

Окончил Техасский университет в 1993 году, в 1998 году защитил диссертацию в Университете Аризоны. Начиная с работы над диссертацией интересуется в первую очередь образованием звезд малой массы и коричневых карликов, а также планетарных систем около таких звезд. В основном использует наблюдения в видимом и инфракрасном диапазонах для поиска легких звезд в ближайших регионах активного звездообразования. Коричневый карлики интересны Кевину потому, что они занимают промежуточное положение между звездами и газовыми гигантами. Кроме того, изучение планетообразования у этих звезд интересно потому, что легкие звезды – наиболее распространенные во Вселенной, тогда как коричневые карлики представляют экстремальные условия.
Упоминания в новостях
12-03-2013
Специалист по коричневым карликам, сотрудник Университета Пенсильвании Кевин Люман открыл двойную систему таких звезд, которая стала самой близкой к Солнцу среди открытых за последние сто лет.
20-10-2011
«Мы открыли рекордсмена по прохладной температуре вне Солнечной системы», – говорит Кевин Луман из Государственного университета Пеннсильвании.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.