Главная Организации Боннский университет

University of Bonn (Боннский университет)

Государственный исследовательский университет в Бонне. Основан в 1818 году как преемник предыдущих академических заведений города. В настоящее время является одним из ведущих университетов Германии, с числом студентов немного менее 30 тысяч. В числе выпускников семь Нобелевских лауреатов. В числе институтов Университета – Институт радиоастрономии общества Макса Планка.

Упоминания в новостях
14-05-2012
Для исследования использовалась компьютерная модель, разработанная сотрудниками Университета Бонна, и нацеленная на изучение не молодых звезд, в которых вроде бы и стоит искать различия, а на старые звездные скопления.
26-04-2012
Сотрудники Боннского университета задались вопросом: почему их так много, ведь модели поведения галактик и темной материи указывают на меньшее число.
20-08-2011
Молодые солнечные системы могут сталкиваться с близлежащими скоплениями материи. К такому выводу пришел Павел Кроупа из Университета Бонна.
Упоминания в статьях
Космическая спиральКосмическая спираль
«Мы прежде уже наблюдали газовые оболочки вокруг звезд этого типа, но сейчас мы впервые увидели наряду с окружающей звезду оболочкой спиральную структуру из вещества, которое теряет звезда», – говорит первый автор публикации исследования Маттиас Меркер, сотрудник Европейской южной обсерватории и Института астрономии Университета Бонна.
Тайна сверхмассивных звездТайна сверхмассивных звезд
Одну из гипотез, объясняющих феноменальные размеры и редкость этих звезд предлагают сотрудники Университета Бонна.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.