Stanford University (Стэнфорд)

Крупный (около 15000 студентов) частный исследовательский университет в Силиконовой долине. Основан в 1885 году. С Университетом были связаны 58 нобелевских лауреатов, он выпустил 17 астронавтов. По данным Times Higher Education World University Rankings в 2013-2014 годах Университет занимает 4 место в мире.

Упоминания в новостях
20-09-2013
Возможное объяснение слабого пика солнечной активности в этом году предлагает сотрудник Стенфорда Юнвей Жао, использовавший данные зонда SDO для изучения потоков плазмы внутри светила.
06-08-2013
«Похоже, до переворачивания поля осталось 3-4 месяца, – говорит сотрудник Стенфорда Тодд Хексема.
19-12-2012
В настоящее время в Стенфорде ведется работ по уточнению масс се большего числа дыр, чтобы вынести на рассмотрение вопрос выделения их нового типа.
Упоминания в статьях
Неспособны рождать звездыНеспособны рождать звезды
К нашей радости, мы обнаружили странный факт – шесть из восьми галактик богаты холодным газом», – говорит ведущий автор исследования Норберт Вернер, сотрудник Стенфорда.
Расплавленная ЗемляРасплавленная Земля
Такой сценарий рисует сотрудник Стенфорда Норман Слип, задумавшийся над последствиями удара, породившего Луну.
Толстый ледТолстый лед
«Мы получили картину Титана с твердым, состоящим из льда и камня ядром радиусом чуть более 2000 километров, покрытого океаном толщиной в 225-300 километров, и все это завершает кора толщиной 200 километров», – говорит автор исследования Говард Зебкер, сотрудник Стенфорда.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.