Главная Организации ЦСКБ Прогресс

ЦСКБ Прогресс

"ЦСКБ-Прогресс" (Государственный научно-производственный ракетно-космический центр) – ведущее предприятие по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса и автоматических космических аппаратов для дистанционного зондирования Земли и научного назначения.
Материалы с фото по теме ЦСКБ Прогресс:
Обсуждают опыты с наноспутниками
Новости по теме ЦСКБ Прогресс:
27-06-2011
Начал работу SPEXP – 2011, второй международный саммит «Научные и технологические эксперименты на автоматических космических аппаратах и малых спутниках». Он проходит Самаре, в Государственном аэрокосмическом университете.
Упоминания в новостях
19-04-2013
Космический аппарат был создан в ЦСКБ-Прогресс, его задача – проведение в космосе биологических экспериментов (ответственная за научную составляющую миссии организация – ИМБП РАН) с возращением на Землю результатов.
18-02-2013
Ведущая организация в части научной полезной нагрузки – ИМБП РАН, сами спутники создаются в ЦСКБ-Прогресс.
16-04-2012
Спутник дистанционного зондирования Ресурс-ДК1 был разработан и изготовлен в ЦСКБ Прогресс и предназначен для решения народнохозяйственных задач.
Упоминания в статьях
Телефон в космосеТелефон в космосе
Самым крупным среди них стал Аист, построенные студентами Самарского аэрокосмического университета при помощи ЦСКБ Прогресс, создателя основного аппарата.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.