Главная Люди Циолковский Константин Эдуардович

Циолковский Константин Эдуардович

Русский учёный-самоучка, школьный учитель. Один из основоположников современной космонавтики, внесший большой вклад не только в отечественную космонавтику, но и в обоснование основных идей космического полета на мировой арене. Вывел основное уравнения реактивного движения – уравнение Циолковского, первый пришёл к выводу о необходимости использования многоступенчатых ракет. Философ, автор множества научно-фантастических произведений.
Упоминания в новостях
18-01-2012
Чтения посвящены 105-летию со дня рождения С.П. Королева, 155-летию со дня рождения К.Э. Циолковского и 55-летию запуска Первого искусственного спутника Земли.
Упоминания в статьях
Время космического лифтаВремя космического лифта
В 1895 году Константин Циолковский опубликовал мысленный эксперимент, который можно считать рождением концепции космического лифта.
Спутник-1Спутник-1
После работ Циолковского этим занимались в первую очередь энтузиасты, создавшие ГИРД до репрессий пытавшиеся собрать ракету.
Завершение первого российского чемпионата CanSatЗавершение первого российского чемпионата CanSat
Запуск производился с аэродрома Грабцево в Калуге – родина одного из основателей космонавтики, знаменитого ученого и философа Константина Эдуардовича Циолковского.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.