Princeton University (Принстон)

Частный университет, один из самых престижных в США и мире.
Упоминания в новостях
30-07-2013
Чтобы разобраться в этом вопросе, сотрудники Университета Нью-Йорка, Принстона и Института Солнечной системы Общества Макса Планка использовали орбитальный телескоп COROT и наблюдали поверхность звезды на предмет ее мелких колебаний.
27-11-2012
Шон МакВильямс, сотрудник Принстона, считает, ч то такие события случаются намного чаще, чем принято считать.
13-08-2012
«Многие считают, что квазикристаллы слишком неустойчивы, чтобы образоваться в естественных условиях», – говорит Пол Штейнхард, сотрудник Принстона.
Упоминания в статьях
Ветра МарсаВетра Марса
Такого мнения придерживается один из авторов исследования, сотрудник Принстона Кевин Льюис, геофизик и один из занятых в регулярной работе марсохода Curiosity ученых.
Куда вы делись?Куда вы делись?
Два других проекта из Гавайского университета и Принстона нацелены на цивилизации, не успевшие полностью закрыть свою звезду, и потому уязвимые для взгляда орбитального телескопа Кеплер.
Медленные метеоритыМедленные метеориты
Исследование, проведенное сотрудниками Принстона, Аризонского университета и Астробиологического центра в Испании, поддерживает идею о том, что основные формы жизни путешествуют по Вселенной на осколках планет, выброшенных при извержениях вулканов и ударах астероидов.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.