Главная Организации Университет Копенгагена

Университет Копенгагена

Крупнейший (35000 студентов) университет Дании. Открыт в 1479 году и является одним из старейших в Северной Европе. Обладает двумя обсерваториями. Обсерватория Копенгагенского университета имеет три рефрактора до 40см, два из них работают с XIX века. Обсерватория Брорфельде имеет 1.5-метровый телескоп Шмидта и несколько меньших аппаратов. По данным Times Higher Education World University Rankings в 2013-2014 годах Университет занимает 150 место в мире.

Упоминания в статьях
Когда появились планетыКогда появились планеты
«Мы обнаружили, что существование малых планет около звезд не так сильно зависит от содержания тяжелых элементов в них, как в случае газовых гигантов», – говорит Ларс Бухаве, сотрудник Института Нильса Бора Университета Копенгагена.
Новое подтверждение общей теории относительностиНовое подтверждение общей теории относительности
«Мы имеем независимые измерения масс кластеров, так что мы можем рассчитать красное смещение, вызванное ими, согласно общей теории относительности», – говорит Радослав Войтак, физик из Университета Копенгагена.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.